09/03 2015

EUROPAMEISTERSCHAFT 2015 - ENDERGEBNIS

European-Cup-2015_Final.pdf

10-04-2014, 12:30, BAIKAL--Ergebnisse--LINK

www.dniceboat.ru/Doc2013-14/RezCR2014_day2.htm

www.dniceboat.ru/Doc2013-14/RezAsiaCupDN2014.htm

Think Ice

Roland

OE 250

27-03-2014, 12:20, Ergebnisse zur WC/EC 2014 in Haapsalu, Estland, LINK

idniyra.eu/wp-content/uploads/2014/03/World-Championships-2014-Series-Standing-19-races-scored.pdf

 

idniyra.eu/wp-content/uploads/2014/03/Europeans-Championships-Series-Standing-21-races-scored.pdf

Think Ice

Roland

OE 250

22-02-2014, 13:00, FIRST MITROPA TROPHY 2014

Results

Regatta: MITROPA TROPHY Datem from: ### ###

CTL: 141307

Authority: ALT DN P.R.O: Brabec Václav 11 R3-809

Regatta's Director: Vladislav Ptašnik

Class: 17 - Lední jachta 30 Sched. grade: Grade:

RankB.oat Cat. Crew Club Race results Pts.

1 AUT 41 Muennich Peter AUT - Austria 1(RDG) 5 5 2 13

2 AUT 110 Romaner Helmuth AUT - Austria 2(RDG) 4 4 4 14

3 CZE 112 1.M Ptašnik Vladislav 1963 ALT Formula 20T 9 7 2 1 19

4 CZE 11 3.M Křížek David 1972 TJ Lokomotiva Plzeň, JO 5(RDG) 6 3 7 21

5 CZE 92 2.M Vacula Martin 1968 Jachtklub Máchova Jezera 3 3 6 9 21

6 GER 597 Bottger Wolfgang GER - Germany 7 1 10 6 24

7 HUN 20 Stubits David HUN - Hungary 4 9 7 5 25

8 AUT 777 Hriber Philipp AUT - Austria 15 2 1 13 31

9 CZE 113 4.M Komárek Vojtěch 1969 ALT Formula 20T 17 10 12 8 47

10 HUN 101 Pataki junior Attila HUN - Hungary 14 8 16 12 50

11 CZE 114 5.M Šváb Tomᚠ1968 Jachtklub Máchova Jezera 24 11 8 10 53

12 AUT 10 Palleschitz Ronald AUT - Austria 8 18 15 16 57

13 CZE 101 Mareček Josef 1984 Jachtklub Máchova Jezera 19 14 19 11 63

14 CZE 100 6.M Roček Roman 1969 YC Neratovice 12 17 17 18 64

15 AUT 119 7.M Kolbl Walter AUT - Austria 23 15 13 14 65

16 GER 8 Huber Thomas GER - Germany 6 27 31(DNC) 3 67

17 SUI 117 Schneider Stefan SUI - Switzerland 13 13 14 31(DNC) 71

18 AUT 221 Muller-Hartburg Niklas AUT - Austria 10 16 DNF 17 74

19 CZE 96 8.M Moucha Pavel 1969 Yacht Club Doksy 16 26 11 21 74

20 GER 454 Egenholf Franz GER - Germany 25 19 18 15 77

21 AUT 227 Ebner Helmut AUT - Austria 11 12 DNF 31(DNC) 85

22 AUT 14 Werner Berger AUT - Austria 22 21 23 19 85

23 CZE 110 9.M Beneš Pavel 1969 YC DIM Bezdrev 20 20 22 31(DNC) 93

24 HUN 100 Pataki Attila HUN - Hungary 28 24 24 20 96

25 AUT 250 Huber Roland AUT - Austria 27 31(DNC) 20 22 100

26 CZE 121 Týle Jaroslav 1972 Jachtklub Máchova Jezera 26 23 21 31(DNC) 101

27 CZE 97 Vacula Libor 1974 Jachtklub Máchova Jezera 31(DNC) 31(DNC) 9 31(DNC) 102

28 GER 178 Seeberger Uli GER - Germany 21 22 DNF 31(DNC) 105

29 AUT 93 Travnicek Roland AUT - Austria 18 28 DNF 31(DNC) 108

30 CZE 111 Ptáčník Ivan 1961 YC Neratovice 29 25 25 31(DNC) 110

Think Ice

Roland

OE 250

04-02-2014, 18:30, INT.MEISTERSCHAFTEN AM LIPNO/CZ+ÖM 2014

LIPNO CUP-RACE AUT/CZ 2014 + TSCHECHISCHE DN-MEISTERSCHAFT 2014, Tag 1 01.- Feber 2014

 

21 für die Int. DN-ÖM 2014 Tag 1+2 vor Ort einzahlende und in die Meldeliste eingetragene Eissegler

Nenngeld: € 20,- (für 2 Tage)

für Camp-Nutzung: Event-Pauschale € +5,-

Wettfahrtleiter : Brabec Vaclav, CZ

3 Wettfahrten , CZ-Championship gewertet, AUT-Championship nicht gewertet(Formalfehler), dadurch Tag 1 als „Lipno Cup-Race 2014“gewertet und wird für die österreichische Rangliste als Int. Cup-Regatta herangezogen.

Wind: 0,5-8,3 m/s bei harten Eis mit 2-3cm Nassschneeauflage bzw.(moving race 2+3)mittelhartes Eis mit ca. 1-3cm Wasserauflage

 

Rang Segel-Nr. Name WF1 WF2 WF3 Punkte

 

1 CZ 112 Ptasnik Vladislav 1 1 1 3 1. CZ-M

2 OE 777 Hribar Philpp 2 2 4 8

3 M 20 Stubits David 3 5 5 13

4 OE 41 Münnich Peter 4 4 8 16

5 CZ 11 Krizek David 13 3 2 18 2. CZ-M

6 OE 10 Palleschitz Ronald 10 7 3 20

7 OE 250 Huber Roland 7 9 11 27

8 CZ 101 Marecek Josef 6 12 10 28 3. CZ-M

9 CZ 123 Hendrych Vaclav DNF 6 6 34 4. CZ-M

10 CZ 113 Komarek Vojtech 15 10 9 34 5. CZ-M

11 OE 119 Kölbl Walter 5 8 DNF 35

12 OE 236 Vogl Charly 9 DNF 7 38

13 OE 221 Müller-Hartburg Nikla 8 DNF DNF 52

14 CZ 110 Benes Pavel DNF 11 DNF 55 6. CZ-M

15 CZ 92 Vacula Martin 11 DNS DNF 55 7. CZ-M

16 OE 93 Travnicek Roland 12 DNS DNF 56

17 OE 227 Ebner Helmut 14 DNS DNS 58

18 CZ 96 Moucha Pavel 16 DNS DNS 60 8. CZ-M

21 OE 50 Bauer Peter DNS DNS DNF 66

21 OE 99 Berndt Eduard DNF DNF DNS 66

21 CZ 111 Ptacnik Ivan DNS DSQ DNS 66 9. CZ-M

 

INTERNATIONALE ÖSTERREICHISCHE DN-MEISTERSCHAFT 2014, LIPNO/CZ

 

Tag 2 02. Feber 2014

 

21 für die Int. DN-ÖM 2014 vor Ort einzahlende und in die Meldeliste eingetragene Eissegler

Nenngeld: € 20,-

für Camp-Nutzung: Event-Pauschale € +5,-

Wettfahrtleiter : Huber Roland, OE 250 /(Brabec Vaclav)

4 Wettfahrten , 1 Streicher laut Ausschreibung --- ÖM 2014 gewertet---

Wind: Leichtwind 0,3-1,6 m/s bei harten Eis ohne Schneeauflage

 

Rang Segel-Nr. Name WF1 WF2 WF3 WF4 Punkte

 

1 CZ 92 Vacula Martin 1 (2) 1 2 4

2 OE 777 Hribar Philpp 2 1 (4) 3 6 ÖM I

3 CZ 112 Ptasnik Vladislav (11) 3 3 1 7

4 OE 236 Vogl Charly 3 5 2 (7) 10 ÖM II

5 M 20 Stubits David 4 6 (10) 5 15

6 OE 227 Ebner Helmut 5 4 (11) 8 17 ÖM III

7 CZ 101 Marecek Josef (14) 8 7 4 19

8 OE 10 Palleschitz Ronald 8 7 5 (11) 20 ÖM IV

9 CZ 123 Hendrych Vaclav 6 (12) 6 10 22

10 CZ 113 Komarek Vojtech 7 9 9 (12) 25

11 OE 93 Travnicek Roland 9 11 (12) 6 26 ÖM V

12 CZ 11 Krizek David (10) 10 8 9 27

13 CZ 110 Benes Pavel 12 13 (DNS) DNS 46

14 OE 50 Bauer Peter 13 14 (DNS) DNF 48 ÖM VI

15 CZ 96 Moucha Pavel 15 15 (DNS) DNF 51

20 OE 119 Kölbl Walter (DNS) DNS DNS DNS 63 ÖM X

20 OE 99 Berndt Eduard (DNS) DNS DNS DNS 63 ÖM X

20 OE 41 Münnich Peter (DNS) DNS DNS DNS 63 ÖM X

20 OE 221 Müller-Hartburg Niklas(DNS) DNS DNS DNS 63 ÖM X

20 CZ 111 Ptacnik Ivan (DNS) DNS DNS DNS 63

OE 250 Huber Roland Wettfahrtleitung

Think Ice

Roland

OE 250

 

 

 

31-12-2013, 11:45, ENDERGEBNISSE INT.DN-ÖM 2013, LIPNO-CUP 2013, Bayrische DN-Meisterschaft 2013 am Reschen

INTERNATIONALE ÖSTERREICHISCHE DN-MEISTERSCHAFT 2013, LIPNO/CZ 28-29. Dezember 2013

39 Teilnehmer

 

Rang Segel-Nr. Name WF1 WF2 WF3 WF4 Punkte

1 P 13 Kardas‘ Darek 1 1 (3) 2 4

2 P 155 Zakrewski Lukasz 2 (3) 2 1 5

3 G 624 Bock Andreas 3 2 1 (10) 6

4 M 53 Hamrak Peter 5 4 (5) 3 12

5 P 311 Worek Wojciech 6 (11) 7 5 18

6 G 597 Böttger Wolfgang 9 (10) 4 9 22

7 M 50 Hegji Marton 7 5 (19) 11 23

8 P 51 Eder Bogdan 10 (13) 10 4 24

9 OE 777 Hribar Philpp 8 8 9 (17) 25 ÖM I

10 G 936 Kolb Jost (13) 6 8 12 26

11 CZ 92 Vacula Martin 12 14 6 (19) 32

12 G 390 Fiedler Anja 14 (17) 11 8 33

13 P 107 Stefaniuk M 16 (18) 12 6 34

14 CZ 112 Ptasnik Vladislav (18) 15 14 7 36

15 Z 78 Marti Ueli 11 12 (16) 13 36

16 Z 42 Rudolf Fredy 17 9 (21) 16 42

17 P 65 Marek Bernat 15 16 15 (21) 46

18 G 890 Petzke Holger 4 7 (40Dnf) 40Dns 51

19 OE 110 Romaner Helmuth (23) 19 18 15 52 ÖM II

20 G 517 Obermaier Wasti 19 (22) 20 14 53

21 CZ 99 Hendrych Vaclav (28) 21 13 23 57

22 OE 227 Ebner Helmut (25) 20 17 25 62 ÖM III

23 OE 250 Huber Roland 21 (28) 25 18 64 ÖM IV

24 CZ 45 Haruba Martin 20 (27) 24 22 66

25 OE 236 Vogl Charly (26) 25 23 20 68 ÖM V

26 CZ 101 Marecek Josef 24 (32) 22 24 70

27 CZ 96 Moucha Pavel 22 23 (32) 29 74

28 OE 93 Travnicek Roland 27 26 26 (28) 79 ÖM VI

29 OE 119 Kölbl Walter 30 30 (30) 26 86 ÖM VII

30 OE 10 Palleschitz Ronald (34) 29 31 27 87 ÖM VIII

31 G 59 xx 29 31 27 (31) 87

32 CZ 110 Benes Pavel 32 (34) 28 30 90

33 CZ 114 Svab Tomas 31 (33) 29 32 92

34 CZ 100 Rocek Roman 32 24 (40Dnf)40Dnf 96

35 CZ 11 Ricek David 35 40Dns (40Dns)40Dns 115

39 OE 99 Berndt Edmund 40Dnf 40Dnf (40Dns)40Dns 160 ÖM XI

39 OE 225 Kürsten Burkhard 40Dns 40Dns (40Dns)40Dns 160 ÖM XI

39 OE 101 Wutschl Anton 40Dns 40Dns (40Dns)40Dns 160 ÖM XI

39 CZ 97 Vacula Libor 40Dns 40Dns (40Dns)40Dns 160

 

LIPNO-CUP 2013, LIPNO/CZ 29. Dezember 2013

31 Teilnehmer

 

Rang Segel-Nr. Name WF1 WF2 WF3 Punkte

1 M 53 Hamrak Peter 1 2 2 5

2 P 13 Kardas‘ Darek 4 4 1 9

3 P 311 Worek Wojciech 3 1 7 11

4 G 936 Kolb Jost 5 3 8 16

5 G 624 Bock Andreas 7 5 6 18

6 G 597 Böttger Wolfgang 8 6 5 19

7 P 155 Zakrewski Lukasz 2 10 10 22

8 M 50 Hegji Marton 13 7 3 23

9 G 390 Fiedler Anja 10 12 4 26

10 P 51 Eder Bogdan 6 11 9 26

11 P 107 Stefaniuk M 9 8 13 30

12 Z 78 Marti Ueli 11 9 11 31

13 P 65 Marek Bernat 12 15 18 45

14 OE 777 Hribar Philpp 16 13 17 46

15 Z 42 Rudolf Fredy 18 17 12 47

16 CZ 112 Ptasnik Vladislav 19 14 14 47

17 CZ 92 Vacula Martin 15 16 16 47

18 OE 110 Romaner Helmuth 20 19 15 54

19 OE 227 Ebner Helmut 14 21 19 54

20 OE 250 Huber Roland 25 18 20 63

21 CZ 101 Marecek Josef 22 26 23 71

22 OE 119 Kölbl Walter 27 24 21 72

23 CZ 99 Hendrych Vaclav 17 23 32Dns 72

24 G 517 Obermaier Wasti 21 20 32Dns 73

25 CZ 110 Benes Pavel 28 27 22 77

26 CZ 96 Moucha Pavel 23 22 32Dns 77

27 OE 10 Palleschitz Ronald 29 25 24 78

28 G 59 xx 24 32Dns 32Dns 88

29 CZ 114 Svab Tomas 30 28 32Dns 90

30 OE 93 Travnicek Roland 26 32Dns 32Dns 90

31 CZ 100 Rocek Roman 31 32Dnf 32Dns 95

 

INTERNATIONALE BAYRISCHE MEISTERSCHAFT 21./22. Dezember 2013

ERGEBNISLISTE:

Regatta: Datum: 22.12.2013 Gruppe: Gold

RANG NAME SEGEL-NR. WETTFAHRT 1-6 / 1Str. PUNKTE

1. Kardas' Darek P 13 2 1 1 1 1 3 6

2. Huber Thomas G 8 1 2 5 3 2 2 10

3. Forstmann Aki G 244 3 5 6 6 4 4 22

4. De Ruiter Denis H 852 5 8 7 2 3 7 24

5. Eder Bogdan P 51 10 6 3 4 6 6 25

6. Petzke Holger G 890 6 7 4 7 8 5 29

7. Kolb Jost G 936 4 4 2 DNF DNF 1 38

8. Hribar Philipp OE 777 11 3 8 14 15 10 46

9. Böttger Wolfgang G 597 DNF 10 11 8 9 9 47

10. Münich Peter OE 41 7 11 17 10 5 DNF 50

11. Kroglowski Wulf G 749 12 15 14 11 7 8 52

12. Fiedler Anja G 390 8 12 16 12 11 11 54

13. Romaner Helmut OE 110 9 9 12 17 13 18 60

14. Porsche Christian G 860 17 13 15 5 18 17 67

15. Obermaier Wasti G 517 16 14 18 12 12 13 67

16. Ploum Piet H 472 13 18 9 16 14 16 68

17. Brög Peter G 828 19 17 10 18 10 14 69

18. Forstmann Heiner G 44 DNF 16 13 19 17 12 77

19. Huber Roland OE 250 20 19 19 13 12 19 82

20. Schwenek Stefan G 755 18 20 20 15 19 15 87

21. Diskstru Raymond H 991 23 22 21 20 19 21 103

22. V.d. Wahl Bernd H 992 21 25 DNF 20 21 20 107

23. Van Helden Lex H 877 22 DNF 22 22 23 22 111

24. Stärzl Alex G 90 24 24 23 23 22 23 115

25. Ebner Helmut OE 227 14 21 DNF DNF DNF DNF 116

26. Schillert Henning G 499 15 DNF DNF DNF DNF DNF 123

27. Bykston Peter H 485 25 23 DNF DNF DNF DNF 129

Think Ice

Roland

OE 250

16-03-2013, 16:30, DN-EUROPEAN CHAMPION 2013, P -36 KAROL JABLONSKI , LINK


Link zu den Gesamtergebnislisten der einzelnen Flotten:

www.icesailing.org/euronews/index.php/topic,365.0.html

Think Ice

Roland

OE 250

12-03-2013, 13:00, EC 2013 Stand nach 11 Races und 10 gewerteten Wettfahrten










www.eissegeln.de/docs/pdf/Euro2013-1DayStanding.pdf

26-02-2013, 10:00, Schwedisches Championship 2013, Link

www.eissegeln.de/docs/pdf/Swedish_Championships2013.pdf

Think Ice

Roland

OE 250

09-04-2012, 7:45, Russisches DN-Championship 2012, LINK

www.dniceboat.ru/DOC2011-12/RezCR2012DN.htm

www.dniceboat.ru

Think Ice

Roland

OE 250

23-03-2012, 11:50, Schwedische DN Meisterschaft 2012, Link

www6.idrottonline.se/ImageVaultFiles/id_454210/cf_69694/SvenskaM-sterskapeniDNisjakt.HTML

tractrac.com/index.php

Think Ice

Roland

OE 250

05-03-2012, 19:55, Int. polnische DN-Meisterschaft 2012, Link

www.eissegeln.de/docs/pdf/PolnischeMeisterschaft2012.pdf

Think Ice

Roland

OE 250

28-02-2012, 11:55, INT. ÖM 2012/Salzburger LM 2012, Wallersee

1. IÖM OE-110 Romaner Helmut 3P 1.ÖM 1. SLM

2. IÖM G-515 Obermaier Wasti 5P

3. IÖM CZ-112 Ptasnik Vladislav 9P

4. IÖM OE-221 Müller-Hartburg Niklas 11P 2. ÖM

5. IÖM OE-250 Huber Roland 15P 3. ÖM

6. IÖM OE-239 Perner Peter 17P 4. ÖM 2. SLM

7. IÖM OE-225 Kürsten Burghart 18P 5. ÖM 3. SLM

 

NS: Die Gesamtergebnisliste von allen 18 Teilnehmern folgt!

06-03-2012, 10:55

INTERNATIONALE ÖSTERREICHISCHE DN-MEISTERSCHAFT 2012, WALLERSEE 25.-26. Feber 2012

18 Teilnehmer

 

Pos. Segel-Nr. Name WF1 WF2 WF3 WF4 WF5 Punkte Pos.

1 OE 110 Romaner, Helmuth Dnf 1 1 1 (2) 3 1

2 G 517 Obermaier, Wasti Dnf (2) 2 2 1 5 2

3 CZ 112 Ptasnik, Vladislav Dnf (4) 3 3 3 9 3

4 OE 221 Müller-Hartburg, Niklas Dnf 3 4 (5) 4 11 4

5 OE 250 Huber, Roland Dnf 6 (7) 4 5 15 5

6 OE 239 Perner, Peter Dnf 5 6 (7) 6 17 6

7 OE 225 Burkhard, Kürsten Dnf (Dnf) 5 6 7 18 7

8 OE 93 Travnicek, Roland Dnf 7 8 8 (8) 23 8

9-18 OE 41 Münnich, Peter Dnf (Dns) 19/Dns 19/Dns 19/Dns 57 9-18

9-18 G 597 Böttger, Wolfgang Dnf (Dnf) 19/Dns 19/Dns 19/Dns 57 9-18

9-18 G 996 Frowein, Heiner Dnf (Dnf) 19/Dnf 19/Dnf 19/Dnf 57 9-18

9-18 OE 10 Palleschitz, Ronald Dnf (Dnf) 19/Dnf 19/Dnf 19/Dnf 57 9-18

9-18 OE 777 Hribar, Philipp Dnf (Dns) 19/Dns 19/Dns 19/Dns 57 9-18

9-18 G 90 Starl, Alex Dnf (Dnf) 19/Dnf 19/Dnf 19/Dnf 57 9-18

9-18 OE 39 Breitfuss, Harald Dnf (Dnf) 19/Dnf 19/Dnf 19/Dnf 57 9-18

9-18 OE 227 Ebner, Helmut Dnf (Dnf) 19/Dnf 19/Dnf 19/Dnf 57 9-18

9-18 OE 50 Bauer, Peter Dnf (Dnf) 19/Dnf 19/Dnf 19/Dnf 57 9-18

9-18 OE 339 Perner, Moritz Dnf (Dnf) 19/Dnf 19/Dnf 19/Dnf 57 9-18

 

Think Ice

Roland

OE 250

22-02-2012, 12:02, Internationale "Tschechische DN-Meisterschaft" 2012

Diese Rennen am Sonntag waren super zu segeln:)

www.yachting.cz/iceweb/

www.icesailing.org/euronews/index.php/topic,221.msg375.html

Think Ice

Roland

OE 250

03-02-2012, 22:00, WC/EC 2012 Schweden, Örebro

Leider konnte nur die WC 2012 ausgesegelt werden. Die EC 2012 "fiel in den Schnee".

Untenstehend ist der Link zu den Gesamt-Ergebnissen angeführt.

www.idniyra.eu/results/wcec2012/Worlds2012.htm

Think Ice

Roland

OE 250

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

05-03-2011, 23:45 GESAMTERGEBNISSE EC 2011 Kurresaare / ESTONIA

Findet Ihr unter dem Link

Championship 2011 wp10459658.vwp5237.webpack.hosteurope.de/euronews/index.php

Europacup 2011 - Das sind die letzten 5 Wettfahrten des Championship 2011 -

wp10459658.vwp5237.webpack.hosteurope.de/euronews/index.php

Think Ice

Roland

OE 250

21-02-2011, 18:45, INT. ÖSTERREICHISCHE DN-MEISTERSCHAFT 2011/Lipno, Cerna

Liebe Eissegler,

nachstehend angeführt könnt Ihr die Endergebnisse lesen.

Es waren Races so richtig zum "kämpfen" mit sich selbst und dem Material. Schade, dass nicht mehr den Weg zum Lipno gefunden haben, denn es war ein tolle Vorbereitung für die nahende EM 2011

Think Ice

Roland

OE 250








ESVÖ Päsident Roland Huber, Helmuth Romaner OE 110, ÖM 2011 Charly Vogl OE 236, Peter Münnich OE 41, WFL Egon Leitner

31-01-2011, 12:50 Uhr, Ossiachersee-Cup 2011

Ergebnisliste des "Ossiachersee-Cup 2011" um das Goldene Bierfassl.

Think Ice

Roland

OE 250





Ronald, Helmuth, Charly, Oliver und der Präsidente beim Feiern :)

28-01-2011, 09:30, LIPNO-CUP

Pohár 311. Perutě

No. 311 (Czechoslovak) Bomber Squadron RAF

Race No.:111705

Organiser:

JO TJ Staré Splavy

Venue:Lipno

Koeficient:4

Date:22.1.11

Attendees:15

No. of races:6

sail No.skipper races points poř.číslo lodi jméno rozjížďky body

1.CZ 92 Vacula, Martin 1, 1, 1, (6), 2, 1 / 6

2.OE 41 Munich, Peter 6, (8), 2, 1, 1, 2 / 12

3.CZ 112 Ptašnik, Vladisla 3, (5), 3, 3, 4, 3 / 16

4.GER 597 Böttger, Wolfgang 5, 2, 6, 2, 3, (DNF) / 18

5.OE 93 Travnicek, Roland 4, 3, 4, (5), 5, 5 / 21

6.OE 221 Müller-Hartburg, Niklas 2, 9, 10, 7, 7, (11) / 35

7.OE 250 Huber, Roland 7, 6, 9, 8, (10), 6 / 36

8.OE 236 Vogl, Karl10, 10, 5, 10, (DNS), 4 / 39

9.OE 225 Kürsten, Burkhart 8, 4, 11,(12), 8, 8 / 39

10.CZ 97 Vacula, Libor (DNF), 12, 8, 4, 6, 9 / 39

11.CZ 45 Harcuba, Martin (9), 7, 7, 9, 9, 7 / 39

12.CZ 101 Mareček, Josef 11,,12,11,11,10 / 55

13.CZ 110 Beneš, Pavel 13, 14, 13, 12, (DNF), DNS / 68

14.CZ 120 Komárek, Vojtěch (DNF), 15, 14, 13, 12, DNF / 70

15.CZ 96 Moucha, Pavel 12, 11, (DNS), DNS, DNS, DNS / 71

 

Vladislav Ptasnik

Production Director

 

Think Ice

Roland

OE 250

13-01-2011, 22:55, ZETHNER-WEIN-CUP 2011

Travi OE 93 der 2. wurde, musste der Einladung nach Ungarn zur "Ungarischen Meisterschaft" Folge leisten.

Als "Ersatz" war Johann Zethner, Hausherr, Weinspezialist und Wettfahrtleiter ein würdiger Ersatz.

Gefeiert wurde Standesgemäß im schönen Mörbischer Weingut bei einer zünftigen Weinverkostung mit exzellenten erlesenen Weinen.

Think Ice

Roland

OE 250





*************************************************

SÄMTLICHE ERGEBNISSE DER SAISON 2009/2010

Unten, fortfolgend angeführt, könnt Ihr die gesamten Regatta-Ergebnisse der Saison 2009/2010 einsehen.

Think Ice

Roland

OE 250

12-03-2010, 13:30, Internationale Österreichische DN-Meisterschaften 2010, Wallersee

INTERNATIONALER ÖSTERREICHISCHER DN-MEISTER 2010 IST HANS-PETER MÜNNICH

 

Ergebnisliste(mit internationaler Beteiligung):

1) MÜNNICH OE 41 (2), 1, 1, 1, [3]

2) ROMANER OE 110 (3), 2, 3, 2, [7]

3) LIESE G 286 4, 3, 5, (5), [12]

4) HUBER OE 250 (5), 4, 4, 4, [12]

5) OBERMAIER G 517 1, DNF, (DNS), 3, [16]

6) VOGL OE 236 7, (DNF), 2, 7, [16]

7) TRAVNICEK OE 93 6, 5, 6, (8), [17]

8) STERZL G 90 (8), 6, 7, 6, [19]

9) PERNER OE 239 (DNF), 7, 8, 9, [24]

10) VON SELZAM G 220 9, 8, 9, (10), [26]

11) EBNER OE 227 DNF, DNF, DNS, (DNS), [36]

 

Think Ice

Roland

OE 250

 

12.02.2010, 22.45 World-und European Championchip Mörbisch-Neusiedlersee/Austria

Endresultate findet Ihr unter dem angeführten Link:

www.icesailing.org/results/final-results-wc-2010.pdf

www.icesailing.org/results/final-results-ec-2010.pdf

Think Ice

Roland

OE 250

01.02.2010, 20:30, Burgenländische Landesmeisterschaft 2010



Unsere Wettfahrtleiterin Andrea Martens

 

 





Salzburger Landesmeisterschaft 2010

Wie angekündigt wurde am 23. und 24.01. die Salzburger LM ausgesegelt,

 

auf Grund der guten Verhältnisse wurden noch 4.Wettfahrten zum "Wallerseecup" angehängt.

 

Anbei die Ergebnisse:

LM von SBG : 6 Wettfahrten,1Streicher

 

1. G8 Huber Thomas 1 X 1 1 1 1

 

2.OE41 Münnich Peter X 1 2 2 3 4 1.Platz LM

 

3.G517 Obermaier Wasti X 4 3 3 2 2

 

4.OE236 Vogl Karl 3 3 5 X 4 3 2.Platz LM

 

5.G286 Liese Friedl X 5 6 6 5 6

 

6.OE50 Bauer Peter 7 7 4 X 7 7 3.Platz LM

 

7.OE227 Ebner Helmut 4 10 7 8 X 5

 

8.OE41b Spielmann Babsi 8 6 8 7 6 X

 

9.OE239 Perner Peter X 9 9 11 8 8

 

10.OE145 Idinger Bertl 10 8 10 9 9 X

 

11.OE110 Romaner Helmuth 2 X X 4 X X

 

12.OE39 Bauer Rudi X 11 11 13 10 10

 

13.OE109 Wutschl Toni 11 X 12 12 11 12

 

14.OE125 Leitner Egon 12 15 15 15 15 X

 

 

 

 

 

Wallersee-Cup

Wallerseecup : 13 Starter 4 Wettfahrten 1-3 bft.1Streicher

 

1. G8 Huber Thomas X 1 1 1

 

2.G517 Obermaier Wasti 1 X 3 2

 

3.OE41 Münnich Peter 3 2 2 X

 

4.OE236 Vogl Karl 4 3 4 X

 

5.OE110 Romaner Helmut X 5 5 6

 

6.G286 Liese Friedl 5 7 6 X

 

7.OE41b Spielmann Babsi 7 X 7 7

 

8.OE145 Idinger Bertl 8 6 8 X

 

9.OE239 Perner Peter 6 8 9 X

 

10.OE50 Bauer Peter X 14 10 3

 

11.OE109 Wutschl Toni 9 9 11 X

 

12.OE227 Ebner Helmut 10 10 12 X

 

13.OE225 Kürsten Burkhart 11 11 X 12

 

beste Grüsse vom Wallersee Toni Wutschl OE109

 

Liebe aktiven Eissegler,

 

jeder der Ergebnislisten hat, von denen er meint, daß diese in unsere Homepage passen und hier publiziert werden sollten, kann und soll mir bitte diese Listen per e-mail (siehe Kontakt) senden.

Soweit möglich werde ich den Wünschen und Vorschlägen nachkommen.:)

 

Think Ice

Roland

OE 250

 

Hörmann Gedächtnis-Cup Lipno/Cerna 28.12.2009

Endresultat:

 

1. G 517 Obermaier Wastl

2. OE 41 Münnich Peter

3. OE 110 Romaner Helmuth

4. OE 250 Huber Roland

5. OE 236 Vogl Charly

6. G 90 Sterzl Alexander

7. OE 225 Burkhart Kürsten

8. OE 221 Müller-Hartburg Niklas

9. OE 50 Bauer Peter

12.OE 92 Kern Peppi

12.OE 227 Ebner Helmut

12.OE (41)Spielmann Babsi

 

Think Ice

Roland

OE 250